Buscar

.: MATEMATICALIA :.
 revista digital de divulgación matemática
     proyecto consolider ingenio mathematica 2010
     ISSN: 1699-7700

Buscar
Logo Matematicalia.net
Matematicalia
Portada
Presentación
Comité Editorial
Comité Asesor
Cómo Publicar
Contenidos
Agenda
Noticias
Noticias i-MATH
Novedades Editoriales
MatePosters
Mirada Matemática
Momentos Matemáticos
Usuarios de IE9

IMPORTANTE: Para visualizar correctamente bajo Internet Explorer 9 los números publicados en HTML, es necesario tener activada la opción de compatibilidad con versiones anteriores del navegador.
Números Publicados
Vol. 7, no. 4 (dic. 2011)
Vol. 7, no. 3 (sep. 2011)
Vol. 7, no. 2 (jun. 2011)
Vol. 7, no. 1 (mar. 2011)
Vol. 6, no. 4 (dic. 2010)
Vol. 6, no. 3 (sep. 2010)
Vol. 6, no. 2 (jun. 2010)
Vol. 6, no. 1 (mar. 2010)
Vol. 5, no. 5 (dic. 2009)
Vol. 5, no. 4 (oct. 2009)
Vol. 5, no. 3 (jun. 2009)
Vol. 5, no. 2 (abr. 2009)
Vol. 5, no. 1 (feb. 2009)
Vol. 4, no. 5 (dic. 2008)
Vol. 4, no. 4 (oct. 2008)
Vol. 4, no. 3 (jun. 2008)
Vol. 4, no. 2 (abr. 2008)
Vol. 4, no. 1 (feb. 2008)
Vol. 3, nos. 4-5 (oct.-dic. 2007)
Vol. 3, no. 3 (jun. 2007)
Vol. 3, no. 2 (abr. 2007)
Vol. 3, no. 1 (feb. 2007)
Vol. 2, no. 5 (dic. 2006)
Vol. 2, no. 4 (oct. 2006)
Vol. 2, no. 3 (jun. 2006)
Vol. 2, no. 2 (abr. 2006)
Vol. 2, no. 1 (feb. 2006)
Vol. 1, no. 4 (dic. 2005)
Vol. 1, no. 3 (oct. 2005)
Vol. 1, no. 2 (jun. 2005)
Vol. 1, no. 1 (abr. 2005)
Logo y Web i-MATH
 
Portada arrow Agenda arrow Advanced Courses on Approximation Theory and Fourier Analysis

Advanced Courses on Approximation Theory and Fourier Analysis Imprimir E-Mail
Escrito por Redacción Matematicalia   
domingo, 25 de septiembre de 2011
Image .: Curso :.
ADVANCED COURSES ON APPROXIMATION THEORY AND FOURIER ANALYSIS
Fechas: 7 a 11 de noviembre de 2011
Inscripción: Hasta el 7 de octubre de 2011
Lugar de celebración: Centre de Recerca Matemàtica (Barcelona)
Organiza: Centre de Recerca Matemàtica

CONFERENCIANTES

David Cruz-Uribe, Trinity College, Variable Lebesgue Spaces: Foundations and Harmonic Analysis

Feng Dai, University of Alberta, Weighted polynomial approximation on the sphere and related domains

Michael Ruzhansky, Imperial College London, Asymptotic behaviour of solutions to hyperbolic partial differential equations

Vladimir Temlyakov, University of South Carolina, Greedy Approximation

Yuan Xu, University of Oregon, Approximation Theory and Harmonic Analysis on the Unit Sphere

Más información:

 
< Anterior   Siguiente >
 
© 2005 - ∞ .: MATEMATICALIA :.
Todos los derechos reservados.
Joomla! es Software Libre distribuido bajo licencia GNU/GPL.